炸鸡块培训多少钱

90人浏览 2024-04-13 18:41:48

6个回答

  • 最佳回答
    gdfgfdfd
    gdfgfdfd

    炸鸡块培训的具体费用会根据不同的培训机构、培训内容和培训时长而有所差异。炸鸡块培训的价格在几百元到几千元不等。一些培训机构会提供基础炸鸡块制作技术的培训课程,价格相对较低;而一些高级炸鸡块培训包括更多的专业技术、食材选择、调味品搭配等方面的教学,因此价格可能相对较高。一些培训机构还会提供上门培训或者团体培训,费用会根据具体情况而有所不同。希望这个回答对你有所帮助。

  • 我说呢
    我说呢

    kfc钟点工每小时15-20元钱。

    城市的标准都是不一样的,有的三四线城市可能只有十块左右,我这边的肯德基是11元(几毛就四舍五入了)一个小时。一线城市可能就高点,也不会超过20块一个小时的。全职和兼职的小时工资是一样的,通常在4-6元/小时(普通员工),随着你的位置升迁,你的小时工资也会升的。不管全职还是兼职,一个月最多不可以超过202个小时,餐厅通常会控制在167左右,因为当超过了这个数字,餐厅要支付1.5的小时薪资,会提升餐厅的人力成本。

    扩展资料

    国内的餐饮业排班,从宏观上来讲还是比较落后的。很多企业虽然规模很大,但还是用非常传统的方式,例如店长自己的经验来排班。

    有的企业意识到了这个问题,想找一些稍微专业的方式来排班的话,也很难执行下去。因为排班不仅是与人力资源相结合,它还要与运营、门店位置等多个维度的数据结合后进行加工,才能得出排班的模式。

    麦当劳与肯德基内部的 SAAS 系统,也是把排班的权力交给了店长。这个系统可以收集过去几周每一个时段的营业状况。门店经理会依据这一营业状况,来预测与安排不同时段的员工数量。而麦当劳发现,24 小时门店中,灵活排班的成本,比三班制更低。

    这种排班方式可以总结为:忙时增补,闲时休息。

  • 良良2016
    良良2016

    学炸鸡技术就到专业的学校就好。学炸鸡技术的前景是非常不错的。

    放假回家或是冬日夜晚,买一份炸鸡就啤酒,边吃边看电视,谁说不是一种享受呢?也难怪炸串越来越受欢迎,开炸鸡店也成为越来越多创业者的选择。炸鸡属于近些年来兴起的美味小吃,但却有后来居上的趋势,发展十分迅猛,以至于在每一所学校门口,都能够看见炸鸡店的身影。

  • 小悦
    小悦

    开个汉堡店需要的全套设备有:四门冰柜,冰淇淋机,可乐机,炸锅,微波炉,烤箱,保温展示柜,汉堡机,不锈钢工作台,薯条工作台,腌制机,制冰机等等,还有一些小工具。整套下来大概在20000-30000元不等。

    一、汉堡机

    汉堡机就是烤包机,是汉堡店的必备设备,用途是制作汉堡的面包片,还可以做鸡肉卷,市场价格在1000元左右。二、炸炉

    炸炉用于炸鸡腿、炸鸡翅、炸鸡柳、炸薯条等等,用途非常广泛。市场上炸炉、炸锅之类的产品数目众多,质量也有很大差别,好的炸炉在控温、滤油、耐用性上面都有不少优势。一般的炸炉价格便宜,300-500块钱即可购得。

    三、裹粉台

    裹粉台是西式快餐店的必备设备之一,用于给食物包裹面粉,裹粉台的好处在于提高面粉的使用效率,并且使食物裹粉更加均匀,口感更好。裹粉台的价格在800元左右。四、腌制机

    腌制机用于腌制肉类食品,使用腌制机可以缩短腌制的时间,提升食品的口味。一台腌制的价格大概在2500元左右。

    五、陈列保温柜

    陈列保温柜就是汉堡店中用于给顾客暂时放置食品的那个柜子,柜子有展示商品的作用,又有保温效果,所以叫做陈列保温柜。陈列保温柜的价格在1000元左右。六、冰柜

    冰柜的类型很多,价格和用途就不用介绍了。汉堡店内需要保鲜的食品较多,这里推荐使用四门冰柜,价格在3000元左右。

    七、可乐机

    可乐机是专门制作碳酸饮料的设备,可以制作可乐、芬达、雪碧等碳酸饮料,价格较贵,在一万元上下。够买了可乐机以后,还要购买糖浆包,每一款饮料都有对应的糖浆包,但每杯的成本也只有几毛钱,主要还是第一次的设备投入太大。

  • 国产小仙女
    国产小仙女

    现在学炸鸡汉堡一般一个星期左右就够了,学的很快的,建议你去专业的烹饪学校去学习,老师手把手教学,能学到正宗口味,而且烹饪学校还有专业的创业扶持,能够为开店提供不少帮助。

  • 在逛街的猪
    在逛街的猪

    炸鸡培训费用不贵,每个学校收费肯定都有所不同,建议你多咨询对比一下。

    您可以去这个店里做学徒,看有没机会偷学。

    或者去专门的培训机构学习。

    价格方面直接问培训学校,是最实际的方案。